Абай Мырзахметов атындағы Көкшетау университеті

Сұрақтарыңыз бар ма?

Шағымдарыңыз ше? Тілектеріңіз ше?

Телефон

шалыңыздар!

25-42-59
Ректорға сұрақ қою

Академиялық рейтинг

Рейтинг факультетов Кокшетауского университета имени Абая Мырзахметова 

по среднему академическому рейтингу студентов (GPA≥ 3,8)

по результатам зимней сессии 2018-2019 учебного года

место

факультет

количество студентов с GPA≥ 3,8

человек

%

1

Гуманитарно-педагогический

94

15,61

2

Юридический

35

8,62

3

Экономический

42

6,00

4

Инженерно-экологический

31

3,61

 

Рейтинг специальностей Кокшетауского университета имени Абая Мырзахметова 

по среднему академическому рейтингу студентов (GPA≥ 3,8)

по результатам зимней сессии 2018-2019 учебного года

место

специальность

количество студентов с GPA≥ 3,8

человек

%

1

5B010200 «Педагогика и методика начального обучения»

29

27,88

2

5B011400 «История»

21

22,58

3

5B010300 «Педагогика и психология»

20

16,00

4

5B090600 «Культурно-досуговая работа»

4

14,81

5

5B012300 «Социальная педагогика и самопознание»

3

13,64

6

5B060800 «Экология»

11

13,10

7

5B020200 «Международные отношения»

6

12,77

8

5B010100 «Дошкольное обучение и воспитание»

4

10,00

9

5B051000 «Государственное и местное управление»

8

9,76

10

5B090200 «Туризм»

4

9,52

11

5B020700 «Переводческое дело»

2

9,09

12

5B030100 «Юриспруденция»

35

8,62

13

5B011900 «Иностранный язык: два иностранных языка»

9

7,26

14

5B042100 «Дизайн»

3

6,67

15

5B050900 «Финансы»

12

6,22

16

5B050800 «Учет и аудит»

7

5,74

17

5B010800 «Физическая культура и спорт»

11

4,56

18

5B070300 «Информационные системы»

5

4,03

19

5B090100 «Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта»

8

3,00

 

Академический рейтинг студентов (по уровню GPA≥ 3,8) 

по результатам зимней сессии 2018-2019 учебного года

1

Азамат Айгерім

4,00

5B010300 «Педагогика и психология»

4 курс

2

Аздар Зарема Дулатқызы

4,00

5B011900 «Иностранный язык: два иностранных языка»

2 курс

3

Альтаева Айдана Еркиновна

4,00

5B020200 «Международные отношения»

4 курс

4

Аскаров Асхат Хадесович   

4,00

5B030100 «Юриспруденция»

3 курс

5

Ахметжанова Камиля Маратовна

4,00

5B010300 «Педагогика и психология»

4 курс

6

Балабурдина Екатерина Сергеевна

4,00

5B090200 «Туризм»

4 курс

7

Бахытхан Жанар

4,00

5B060800 «Экология»

4 курс

8

Бекиндаева Данагуль Срагановна

4,00

5B030100 «Юриспруденция»

2 курс

9

Бримжанова Акмарал Зиядаевна

4,00

5B060800 «Экология»

4 курс

10

Дастан Әнелұлан Әбілқасымұлы

4,00

5B070300 «Информационные системы»

4 курс

11

Есжанова Камилла Армановна

4,00

5B010200 «Педагогика и методика начального обучения»

2 курс

12

Жолдас Гүлдана Кошербайқызы

4,00

5B090100 «Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта»

3 курс

13

Ілиясова Аяжан Рымжанқызы

4,00

5B030100 «Юриспруденция»

2 курс

14

Кенесова Акжан Дидаровна

4,00

5B010200 «Педагогика и методика начального обучения»

4 курс

15

Когамбек Айгерим

4,00

5B070300 «Информационные системы»

4 курс

16

Кузнецова Наталья Анатольевна

4,00

5B010200 «Педагогика и методика начального обучения»

3 курс

17

Мухарлямова Сания Хамитовна

4,00

5B030100 «Юриспруденция»

3 курс

18

Мұрат Мәдина Қайыргелдіқызы

4,00

5B060800 «Экология»

4 курс

19

Олжабай Дариягул Оралбайқызы

4,00

5B050800 «Учет и аудит»

4 курс

20

Павлечко Ангелина Петровна

4,00

5B050900 «Финансы»

3 курс

21

Рассохина Надежда Николаевна

4,00

5B010200 «Педагогика и методика начального обучения»

4 курс

22

Русланова Ақбота Русланқызы

4,00

5B010300 «Педагогика и психология»

4 курс

23

Садвокасов Темирхан Муратович

4,00

5B030100 «Юриспруденция»

3 курс

24

Тарасенко Виктория Николаевна

4,00

5B050800 «Учет и аудит»

4 курс

25

Тастанов Жасулан Таласович

4,00

5B051000 «Государственное и местное управление»

4 курс

26

Таутанова Гульназ Бегалиевна

4,00

5B070300 «Информационные системы»

4 курс

27

Токсанова Гульмира Маратбековна       

4,00

5B050900 «Финансы»

3 курс

28

Фроль Анастасия Валерьевна

4,00

5B030100 «Юриспруденция»

2 курс

29

Шевченко Андрей Олегович

4,00

5B030100 «Юриспруденция»

2 курс

30

Шипилова Александра Валерьевна

4,00

5B090600 «Культурно-досуговая работа»

2 курс

31

Хакимзянова Айгуль Ходайбирдекызы

3,98

5B090200 «Туризм»

1 курс

32

Айтенова Мадина Жумагатовна

3,97

5B050900 «Финансы»

2 курс

33

Болатова Саида Маратовна

3,97

5B011400 «История»

2 курс

34

Жадаева Жанэль Канатовна

3,97

5B030100 «Юриспруденция»

2 курс

35

Жамбулат Дияс Калижанұлы

3,97

5B011400 «История»

4 курс

36

Саулебекова Лариса Саулебековна

3,96

5B010100 «Дошкольное обучение и воспитание»

3 курс

37

Демиденко Юлия Сергеевна

3,96

5B090600 «Культурно-досуговая работа»

2 курс

38

Маткенова Арайлым Ерболовна

3,96

5B011900 «Иностранный язык: два иностранных языка»

2 курс

39

Пираева Милана Саид-Эминовна

3,96

5B090200 «Туризм»

4 курс

40

Абильмаженов Ерлан Берлибекович

3,95

5B070300 «Информационные системы»

4 курс

41

Абылкасымова Асылжан Махметовна

3,95

5B010300 «Педагогика и психология»

4 курс

42

Алпысбай Айгүл Мерекеқызы

3,95

5B050900 «Финансы»

4 курс

43

Базархан Роза

3,95

5B011400 «История»

4 курс

44

Батталова Марияш Ерлановна

3,95

5B020200 «Международные отношения»

4 курс

45

Грицай Ирина Викторовна

3,95

5B010300 «Педагогика и психология»

4 курс

46

Дүйсембай Жақсылық Жанабекұлы

3,95

5B070300 «Информационные системы»

4 курс

47

Жаксыбаева Салтанат Бауржановна

3,95

5B010300 «Педагогика и психология»

4 курс

48

Жусупова Саягуль Саматовна

3,95

5B010300 «Педагогика и психология»

4 курс

49

Капарова Айғаным Берікқызы

3,95

5B010200 «Педагогика и методика начального обучения»

4 курс

50

Каппасова Меруерт Муратовна

3,95

5B010200 «Педагогика и методика начального обучения»

3 курс

51

Кенжетай Айнұр Мұратқызы

3,95

5B010200 «Педагогика и методика начального обучения»

4 курс

52

Кошанова Камиля Ескеновна

3,95

5B010200 «Педагогика и методика начального обучения»

4 курс

53

Қараменді Әйгерім Маратқызы

3,95

5B010200 «Педагогика и методика начального обучения»

4 курс

54

Мазур Юлия Валентиновна

3,95

5B050800 «Учет и аудит»

4 курс

55

Мамурина Дарья Евгеньевна

3,95

5B010300 «Педагогика и психология»

4 курс

56

Мукаева Асель Сериковна

3,95

5B020200 «Международные отношения»

4 курс

57

Мукатова Алданыш Аскаровна

3,95

5B060800 «Экология»

4 курс

58

Нурмаканова Айым Ескендировна

3,95

5B011400 «История»

4 курс

59

Олжабек Аягоз Бақытжанқызы

3,95

5B010200 «Педагогика и методика начального обучения»

4 курс

60

Плюснина Алёна Андреевна

3,95

5B010200 «Педагогика и методика начального обучения»

4 курс

61

Ревякина Вероника Денисовна

3,95

5B051000 «Государственное и местное управление»

3 курс

62

Редькина Надежда Александровна

3,95

5B010200 «Педагогика и методика начального обучения»

4 курс

63

Сатанбекова Бибигуль Жанатовна 

3,95

5B051000 «Государственное и местное управление»

3 курс

64

Саулиди Виталий Андреевич

3,95

5B090100 «Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта»

2 курс

65

Серғазы Гүлмирә Қайратқызы

3,95

5B051000 «Государственное и местное управление»

4 курс

66

Смагулова Алина Амангельдиевна

3,95

5B030100 «Юриспруденция»

4 курс

67

Таукелова Айсулу Жанатовна

3,95

5B010100 «Дошкольное обучение и воспитание»

2 курс

68

Тулегенов Аяз Бауыржанович

3,95

5B060800 «Экология»

4 курс

69

Учкина Вероника Павловна  

3,95

5B042100 «Дизайн»

3 курс

70

Чубарова Виктория Витальевна

3,95

5B011900 «Иностранный язык: два иностранных языка»

4 курс

71

Эккерт Янна Александровна

3,95

5B010300 «Педагогика и психология»

4 курс

72

Юрков Илез Алиханович

3,95

5B060800 «Экология»

4 курс

73

Серикболат Нурсултан

3,94

5B011400 «История»

2 курс

74

Кайрбекова Акеркем Жансериковна

3,94

5B010800 «Физическая культура и спорт»

2 курс

75

Крапивко Сергей Владимирович

3,94

5B030100 «Юриспруденция»

2 курс

76

Момынов Адиль Маратович

3,94

5B030100 «Юриспруденция»

3 курс

77

Прокопенко Кристина Владимировна

3,94

5B050900 «Финансы»

2 курс

78

Хайруллаев Алишер Ерболатович

3,94

5B011900 «Иностранный язык: два иностранных языка»

2 курс

79

Ысқақ Айсұлтан Жансұлтанұлы

3,94

5B010800 «Физическая культура и спорт»

2 курс

80

Яхимович Виталий Иванович

3,94

5B030100 «Юриспруденция»

2 курс

81

Есілбай Дана Далепқызы  

3,93

5B090100 «Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта»

3 курс

82

Кенес Алдияр Кенжешұлы

3,93

5B030100 «Юриспруденция»

2 курс

83

Флейшгауэр София Владимировна

3,93

5B090600 «Культурно-досуговая работа»

2 курс

84

Кадырова Алия Акановна

3,92

5B011400 «История»

4 курс

85

Кенжебай Индира Серікқызы

3,92

5B011900 «Иностранный язык: два иностранных языка»

1 курс

86

Смолина Полина Сергеевна

3,92

5B012300 «Социальная педагогика и самопознание»

2 курс

87

Тулеубекова Алия Мерекеевна

3,91

5B011400 «История»

3 курс

88

Айкенова Мадина Темирболатовна

3,91

5B010300 «Педагогика и психология»

3 курс

89

Жамбыл Абылайхан Еркебұланұлы

3,91

5B030100 «Юриспруденция»

4 курс

90

Каирнасова Акмарал Еркинкызы

3,91

5B030100 «Юриспруденция»

4 курс

91

Касымбекова Улбике Куатбеккызы

3,91

5B030100 «Юриспруденция»

2 курс

92

Мирзоева Анита Гуметовна

3,91

5B010200 «Педагогика и методика начального обучения»

3 курс

93

Наумова Юлия Евгеньевна

3,91

5B010200 «Педагогика и методика начального обучения»

3 курс

94

Сейфоллаева Назерке Серікқызы

3,91

5B010200 «Педагогика и методика начального обучения»

1 курс

95

Судник Святослав Русланович

3,91

5B010200 «Педагогика и методика начального обучения»

3 курс

96

Тасбулатова Мадина Кайртаевна

3,91

5B010200 «Педагогика и методика начального обучения»

3 курс

97

Агибаева Сания Кайдаровна

3,90

5B011400 «История»

4 курс

98

Алиева Жанна Тлеулесовна

3,90

5B050900 «Финансы»

4 курс

99

Батқолла Айнұр Әскерқызы

3,90

5B011400 «История»

4 курс

100

Газизова Акмарал Мухтаровна

3,90

5B011400 «История»

4 курс

101

Гуранский Станислав Владимирович

3,90

5B010800 «Физическая культура и спорт»

1 курс

102

Жанаділ Гүлжанат Серікбайқызы

3,90

5B050900 «Финансы»

4 курс

103

Қайржан Азамат Қасымбекұлы       

3,90

5B030100 «Юриспруденция»

3 курс

104

Мадет Макпал

3,90

5B010300 «Педагогика и психология»

4 курс

105

Мамырхан Айбота

3,90

5B011400 «История»

4 курс

106

Миронюк Илья Григорьевич

3,90

5B051000 «Государственное и местное управление»

4 курс

107

Мукатаев Руслан Жанболатович

3,90

5B090100 «Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта»

4 курс

108

Садвакасова Ризагуль Аскаровна

3,90

5B010300 «Педагогика и психология»

4 курс

109

Амангельдина Мерей Талгатовна

3,89

5B010200 «Педагогика и методика начального обучения»

4 курс

110

Елубай Айдана Ерболкызы

3,89

5B010200 «Педагогика и методика начального обучения»

4 курс

111

Имакова Диана Болатбековна

3,89

5B030100 «Юриспруденция»

1 курс

112

Иранова Баглан Каирбековна

3,89

5B060800 «Экология»

4 курс

113

Казачев Виталий Витальевич 

3,89

5B050900 «Финансы»

3 курс

114

Кусаинова Диана Сунгатовна

3,89

5B010200 «Педагогика и методика начального обучения»

4 курс

115

Мукатаева Шадияр Касымбековна

3,89

5B010200 «Педагогика и методика начального обучения»

4 курс

116

Нечепуренко Антонина Ильинична

3,89

5B010200 «Педагогика и методика начального обучения»

2 курс

117

Никулина Анастасия Анатольевна

3,89

5B010200 «Педагогика и методика начального обучения»

4 курс

118

Пушкарева Татьяна Владимировна

3,89

5B010200 «Педагогика и методика начального обучения»

2 курс

119

Сатыбалды Күнсұлу Сартайқызы

3,89

5B042100 «Дизайн»

5 курс

120

Тулегенов Жантай Маралович

3,89

5B010800 «Физическая культура и спорт»

3 курс

121

Фахрутдинова Альфия Ринатовна

3,89

5B050900 «Финансы»

3 курс

122

Ахметов Ырысбек Даулетович   

3,88

5B030100 «Юриспруденция»

3 курс

123

Бейсенова Дана Кайратовна

3,88

5B030100 «Юриспруденция»

3 курс

124

Ерденов Максим Сергеевич

3,88

5B020700 «Переводческое дело»

2 курс

125

Ерёмина Татьяна Дмитриевна         

3,88

5B030100 «Юриспруденция»

3 курс

126

Кенжебек Дінмұхамед Қанатбекұлы

3,88

5B011400 «История»

2 курс

127

Светличная Валентина Валерьевна  

3,88

5B090200 «Туризм»

3 курс

128

Карибаев Женис Саянулы

3,88

5B011400 «История»

2 курс

129

Бектор Аян Русланкызы

3,87

5B011900 «Иностранный язык: два иностранных языка»

1 курс

130

Канатов Тлек Манарбекович 

3,87

5B010800 «Физическая культура и спорт»

3 курс

131

Макатова Камила Болатовна

3,87

5B011900 «Иностранный язык: два иностранных языка»

3 курс

132

Нижник Вадим Владимирович

3,87

5B030100 «Юриспруденция»

2 курс

133

Омарова Мадина Байгозовна

3,87

5B010200 «Педагогика и методика начального обучения»

4 курс

134

Ташенова Гульден Сунгатовна

3,87

5B030100 «Юриспруденция»

2 курс

135

Айдарбек Аян Мұратұлы

3,86

5B030100 «Юриспруденция»

4 курс

136

Ахметов Асет Алибекович

3,86

5B030100 «Юриспруденция»

4 курс

137

Жаилбаева Наурызгуль Кабдуллаевна

3,86

5B051000 «Государственное и местное управление»

4 курс

138

Жүгінісов Еркін Берікұлы

3,86

5B030100 «Юриспруденция»

4 курс

139

Кайдарова Асемгул Саулетбаевна

3,86

5B030100 «Юриспруденция»

4 курс

140

Курманова Алуа Ерлановна

3,86

5B030100 «Юриспруденция»

4 курс

141

Манзевитый Алексей Владимирович

3,86

5B051000 «Государственное и местное управление»

4 курс

142

Пишукова Алёна Андреевна

3,86

5B011400 «История»

3 курс

143

Поль Маргарита Сергеевна

3,86

5B030100 «Юриспруденция»

4 курс

144

Сансызбек Құндыз Жанибекқызы

3,85

5B010100 «Дошкольное обучение и воспитание»

3 курс

145

Алибекова Айгерим Алимовна

3,85

5B010200 «Педагогика и методика начального обучения»

4 курс

146

Беисенова Самал Амангельдыевна

3,85

5B010300 «Педагогика и психология»

4 курс

147

Букенов Алибек Нурланович

3,85

5B090100 «Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта»

4 курс

148

Гарбуз Виктория Георгиевна

3,85

5B050800 «Учет и аудит»

1 курс

149

Дакен Роза

3,85

5B011400 «История»

4 курс

150

Заит Жанел Жанболатқызы

3,85

5B030100 «Юриспруденция»

2 курс

151

Каратаев Кадырбек Маратович

3,85

5B090100 «Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта»

4 курс

152

Князева Маргарита Васильевна

3,85

5B012300 «Социальная педагогика и самопознание»

3 курс

153

Кошкина Анна Константиновна    

3,85

5B010800 «Физическая культура и спорт»

3 курс

154

Мұхаметжан Әлия Сапарғалиқызы

3,85

5B010300 «Педагогика и психология»

4 курс

155

Рустемова Бибінур Рустемқызы

3,85

5B010300 «Педагогика и психология»

4 курс

156

Усербаева Индира Сериковна

3,85

5B050900 «Финансы»

4 курс

157

Фатиади Павел Васильевич

3,85

5B030100 «Юриспруденция»

1 курс

158

Федорищина Екатерина Николаевна

3,85

5B010300 «Педагогика и психология»

4 курс

159

Енглисова Гулжанат Ермековна

3,85

5B011400 «История»

2 курс

160

Бадымова Жанелия Жангалиевна

3,85

5B011400 «История»

2 курс

161

Оразов Амангелді Шортанбайұлы

3,84

5B011400 «История»

3 курс

162

Аидарбеков Ермухан Базарбекович

3,84

5B030100 «Юриспруденция»

1 курс

163

Артеменко Сергей Александрович

3,84

5B020200 «Международные отношения»

4 курс

164

Есмухан Перизат Ерболатовна

3,84

5B060800 «Экология»

4 курс

165

Ковач Вадим Дмитриевич

3,84

5B011900 «Иностранный язык: два иностранных языка»

1 курс

166

Қанат Ботагөз Қанатқызы  

3,84

5B050900 «Финансы»

3 курс

167

Мукалиева Динара Бектасовна 

3,84

5B030100 «Юриспруденция»

3 курс

168

Нугуманова Айнур Канатовна

3,84

5B090100 «Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта»

1 курс

169

Омирбеков Алибек Асылбекович

3,84

5B030100 «Юриспруденция»

2 курс

170

Пономарёва Светлана Михайловна

3,84

5B060800 «Экология»

2 курс

171

Ромазанова Анар Аманкельдыновна

3,84

5B060800 «Экология»

4 курс

172

Шеренговская Виктория Геннадьевна

3,84

5B090600 «Культурно-досуговая работа»

2 курс

173

Косманова Жадра Есенгельдиевна

3,84

5B010100 «Дошкольное обучение и воспитание»

3 курс

174

Айкен Айтолқын Темірболатқызы

3,83

5B010300 «Педагогика и психология»

3 курс

175

Аубакирова Дана Аскаровна

3,83

5B020200 «Международные отношения»

4 курс

176

Дюсембеков Марат Русланович

3,83

5B011400 «История»

2 курс

177

Елтай Аружан Асылбекқызы

3,83

5B010800 «Физическая культура и спорт»

2 курс

178

Калымбеков Ильяс Серикович

3,83

5B042100 «Дизайн»

2 курс

179

Маханькова Инна Сергеевна

3,83

5B010200 «Педагогика и методика начального обучения»

3 курс

180

Садвокасова Аягоз Токешовна

3,83

5B060800 «Экология»

4 курс

181

Боранбаев Ербол Канатович

3,82

5B011400 «История»

2 курс

182

Гаген Вита Робертовна

3,82

5B010200 «Педагогика и методика начального обучения»

3 курс

183

Әнуар  Нұргелді Жәнібекұлы

3,82

5B010800 «Физическая культура и спорт»

4 курс

184

Жасқайрат Бейбарыс Талғатұлы 

3,82

5B010800 «Физическая культура и спорт»

3 курс

185

Мурашкин Валерий Валерьевич  

3,82

5B030100 «Юриспруденция»

3 курс

186

Нуртай Ақнұр Нурмахамбетқызы

3,82

5B050800 «Учет и аудит»

3 курс

187

Смагулова Дарина Алпыспаевна

3,82

5B012300 «Социальная педагогика и самопознание»

1 курс

188

Темеркулова Айгуль Талгатовна

3,82

5B050900 «Финансы»

4 курс

189

Сатанов Саян Ермекович

3,81

5B020200 «Международные отношения»

1 курс

190

Эйхнер Иван Александрович

3,81

5B010800 «Физическая культура и спорт»

2 курс

191

Абдрахманова Алия Наурузбаевна

3,80

5B010200 «Педагогика и методика начального обучения»

4 курс

192

Алкенова Марина Армановна

3,80

5B011900 «Иностранный язык: два иностранных языка»

3 курс

193

Амангелді Ажар Санатқызы

3,80

5B050800 «Учет и аудит»

3 курс

194

Базарбеков Олжас Бахытжанович

3,80

5B090100 «Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта»

4 курс

195

Бекенева Римма Амангельдиевна

3,80

5B010300 «Педагогика и психология»

4 курс

196

Ержигитов Диас Айтымович

3,80

5B051000 «Государственное и местное управление»

2 курс

197

Закирина Дана Сериковна

3,80

5B011400 «История»

4 курс

198

Кенжебай Зарина Амангелдіқызы

3,80

5B010300 «Педагогика и психология»

4 курс

199

Қайыржан Маххабат Оразбекқызы

3,80

5B020700 «Переводческое дело»

2 курс

200

Назаренко Римма Сергеевна

3,80

5B050800 «Учет и аудит»

1 курс

201

Храпова Анжелика Владимировна

3,80

5B010300 «Педагогика и психология»

4 курс

202

Шепель Артём Олегович

3,80

5B010800 «Физическая культура и спорт»

1 курс