Кокшетауский университет имени Абая Мырзахметова

Есть вопросы? Жалобы?

Пожелания?

Звоните
25-42-59
Вопрос Ректору

Академический рейтинг

Рейтинг факультетов Кокшетауского университета имени Абая Мырзахметова 

по среднему академическому рейтингу студентов (GPA≥ 3,8)

по результатам зимней сессии 2017-2018 учебного года





место факультет количество студентов (очная форма обучения) количество студентов с GPA≥ 3,8
человек %
         
1 Гуманитарно-педагогический 534 38 7,12
         
2 Юридический 315 19 6,03
         
3 Инженерно-экологический 688 30 4,36
         
4 Экономический 638 27 4,23

 

 

Рейтинг специальностей Кокшетауского университета имени Абая Мырзахметова 

по среднему академическому рейтингу студентов (GPA≥ 3,8)

по результатам зимней сессии 2017-2018 учебного года






место специальность количество студентов (очная форма обучения) количество студентов с GPA≥ 3,8
человек %
1 5B012000 «Профессиональное обучение» 41 9 21,95
2 5B090200 «Туризм» 17 3 17,65
3 5B010200 «Педагогика и методика начального обучения» 93 11 11,83
4 5B012300 «Социальная педагогика и самопознание» 20 2 10
5 5B011100 «Информатика» 32 3 9,38
6 5B011400 «История» 81 7 8,64
7 5B010100 «Дошкольное обучение и воспитание» 38 3 7,89
7 5B020200 «Международные отношения» 38 3 7,89
8 5B010800 «Физическая культура и спорт» 158 10 6,33
9 5B010300 «Педагогика и психология» 111 7 6,31
10 5B030100 «Юриспруденция» 307 19 6,19
11 5B051000 «Государственное и местное управление» 83 4 4,82
12 5B050900 «Финансы» 189 9 4,76
13 5B011900 «Иностранный язык: два иностранных языка» 113 5 4,42
14 5B060800 «Экология» 76 3 3,95
15 5B070300 «Информационные системы» 123 4 3,25
16 5B073100 «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды» 126 4 3,17
17 5B042100 «Дизайн» 38 1 2,63
18 5B050800 «Учет и аудит» 127 3 2,36
19 5B010400 «Начальная военная подготовка» 57 1 1,75
20 5B090100 «Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта» 203 3 1,48

 

 

Академический рейтинг студентов (по уровню GPA≥ 3,8) 

по результатам зимней сессии 2017-2018 учебного года






1 Абылкасымова Асылжан Махметовна 4,00 5B010300 «Педагогика и психология» 3 курс
2 Аскарова Зарина Жумабековна 4,00 5B090100 «Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта» 1 курс
3 Ахметжанова Камиля Маратовна 4,00 5B010300 «Педагогика и психология» 3 курс
4 Бадымова Жанелия Жангалиевна 4,00 5B011400 «История» 1 курс
5 Байрамов Ислам Замин оглы 4,00 5B020200 «Международные отношения» 3 курс
6 Богданова Анна Владимировна 4,00 5B011400 «История» 4 курс
7 Боранбаев Ербол Канатович 4,00 5B011400 «История» 1 курс
8 Елтаева Айганым Аскаровна 4,00 5B050900 «Финансы» 2 курс
9 Ермукан Чингиз Шенбулатулы 4,00 5B012000 «Профессиональное обучение» 4 курс
10 Есілбай Дана Далепқызы 4,00 5B090100 «Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта» 2 курс
11 Индиульмесова Арайлым Жомартқызы 4,00 5B010300 «Педагогика и психология» 4 курс
12 Маткенова Арайлым Ерболовна 4,00 5B011900 «Иностранный язык: два иностранных языка» 1 курс
13 Медведева Александра Николаевна 4,00 5B012300 «Социальная педагогика и самопознание» 1 курс
14 Нурмаканова Айым Ескендировна 4,00 5B011400 «История» 3 курс
15 Павлечко Ангелина Петровна 4,00 5B050900 «Финансы» 2 курс
16 Пашкевич Владислав Станиславович 4,00 5B012000 «Профессиональное обучение» 4 курс
17 Попельский Станислав Владимирович 4,00 5B012000 «Профессиональное обучение» 4 курс
18 Потапова Алина Сергеевна 4,00 5B060800 «Экология» 3 курс
19 Сағындық Гүлнар Қалдыбайқызы 4,00 5B011400 «История» 4 курс
20 Светличная Валентина Валерьевна  4,00 5B090200 «Туризм» 2 курс
21 Серикболат Нурсултан 4,00 5B011400 «История» 1 курс
22 Сериков Нурсултан Ерболович 4,00 5B012000 «Профессиональное обучение» 4 курс
23 Смагулова Алина Амангельдиевна 4,00 5B030100 «Юриспруденция» 3 курс
24 Смолина Полина Сергеевна  4,00 5B012300 «Социальная педагогика и самопознание» 1 курс
25 Токсанова Гульмира Маратбековна  4,00 5B050900 «Финансы» 2 курс
26 Мурзабеков Ильяс Муратбекович 3,99 5B073100 «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды» 1 курс
27 Аздар Зарема Дулатқызы 3,97 5B011900 «Иностранный язык: два иностранных языка» 1 курс
28 Әнес Сұнхат Ерболұлы 3,97 5B012000 «Профессиональное обучение» 1 курс
29 Казачев Виталий Витальевич 3,97 5B050900 «Финансы» 2 курс
30 Момынов Адиль Маратович 3,97 5B030100 «Юриспруденция» 2 курс
31 Наумова Юлия Евгеньевна 3,97 5B010200 «Педагогика и методика начального обучения» 2 курс
32 Сансызбек Құндыз Жанибекқызы 3,97 5B010100 «Дошкольное обучение и воспитание» 2 курс
33 Сатанбекова Бибигуль Жанатовна 3,97 5B051000 «Государственное и местное управление» 2 курс
34 Саулебекова Лариса Саулебековна 3,97 5B010100 «Дошкольное обучение и воспитание» 2 курс
35 Илючек Вероника Олеговна  3,96 5B050900 «Финансы» 2 курс
36 Олжабай Дариягул Оралбайқызы 3,96 5B050800 «Учет и аудит» 3 курс
37 Салим Айдана Кайргельдыкызы 3,96 5B010300 «Педагогика и психология» 4 курс
38 Айтенова Мадина Жумагатовна 3,95 5B050900 «Финансы» 1 курс
39 Батталова Марияш Ерлановна 3,95 5B020200 «Международные отношения» 3 курс
40 Жукушева Нургуль Белгибаевна 3,95 5B073100 «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды» 4 курс
41 Кайдуова Мадина Жаслановна 3,95 5B010300 «Педагогика и психология» 1 курс
42 Каппасова Меруерт Муратовна 3,95 5B010200 «Педагогика и методика начального обучения» 2 курс
43 Куандыков Алиаскар Кайркенович 3,95 5B010800 «Физическая культура и спорт» 2 курс
44 Мирзоева Анита Гуметовна 3,95 5B010200 «Педагогика и методика начального обучения» 2 курс
45 Нечепуренко Антонина Ильинична 3,95 5B010200 «Педагогика и методика начального обучения» 1 курс
46 Рассохина Надежда Николаевна 3,95 5B010200 «Педагогика и методика начального обучения» 3 курс
47 Редькина Надежда Александровна 3,95 5B010200 «Педагогика и методика начального обучения» 3 курс
48 Сатпаев Мирас Кайратович 3,95 5B030100 «Юриспруденция» 4 курс
49 Сиряк Кристина Владимировна 3,95 5B030100 «Юриспруденция» 4 курс
50 Тажмиева Дана Маратовна 3,95 5B012000 «Профессиональное обучение» 4 курс
51 Хандусенко Виктория Олеговна 3,95 5B010200 «Педагогика и методика начального обучения» 2 курс
52 Балташева Аэлита Ерлановна  3,94 5B090200 «Туризм» 2 курс
53 Галина Алина Шадияровна 3,94 5B073100 «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды» 2 курс
54 Есимжанов Алишер Азаматович 3,94 5B050900 «Финансы» 2 курс
55 Кошкина Анна Константиновна 3,94 5B010800 «Физическая культура и спорт» 2 курс
56 Қадербек Назгүл 3,94 5B011900 «Иностранный язык: два иностранных языка» 1 курс
57 Балабурдина Екатерина Сергеевна 3,93 5B090200 «Туризм» 3 курс
58 Есжанова Камилла Армановна 3,93 5B010200 «Педагогика и методика начального обучения» 1 курс
59 Жимурзина Айнагуль Бауржановна 3,93 5B050900 «Финансы» 2 курс
60 Тарасенко Виктория Николаевна 3,93 5B050800 «Учет и аудит» 3 курс
61 Болатова Саида Маратовна 3,92 5B011400 «История» 1 курс
62 Ширингина Ксения Валерьевна 3,92 5B042100 «Дизайн» 4 курс
63 Бекжан Султан Маратұлы 3,91 5B030100 «Юриспруденция» 4 курс
64 Болат Айнұр Жарқынқызы 3,91 5B030100 «Юриспруденция» 4 курс
65 Ғалламан  Бақытгүл Жанатқызы 3,91 5B010300 «Педагогика и психология» 4 курс
66 Жаилбаева Наурызгуль Кабдуллаевна 3,91 5B051000 «Государственное и местное управление» 3 курс
67 Жанаділ Гүлжанат Серікбайқызы 3,91 5B050900 «Финансы» 3 курс
68 Қобланов Бейбітжан Әмірханұлы 3,91 5B010400 «Начальная военная подготовка» 1 курс
69 Махметов Аят Анарбекович 3,91 5B012000 «Профессиональное обучение» 4 курс
70 Савчук Анастасия Сергеевна 3,91 5B030100 «Юриспруденция» 4 курс
71 Салиев Бахтияр Барлыбаевич    3,91 5B073100 «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды» 2 курс
72 Серикбаева Самал Болатовна 3,91 5B010200 «Педагогика и методика начального обучения» 1 курс
73 Темирханов Жанболат Маратулы 3,91 5B012000 «Профессиональное обучение» 4 курс
74 Цебрик Татьяна Васильевна 3,91 5B010300 «Педагогика и психология» 4 курс
75 Виховский Олег Григорьевич 3,90 5B010800 «Физическая культура и спорт» 3 курс
76 Дюбаков Алексей Борисович 3,90 5B070300 «Информационные системы» 4 курс
77 Кіребай Уәлихан Болатханұлы 3,90 5B070300 «Информационные системы» 4 курс
78 Куттумбетов Аят Серикович 3,90 5B030100 «Юриспруденция» 2 курс
79 Нөгербеков Ілияс Абайұлы 3,90 5B030100 «Юриспруденция» 2 курс
80 Нурбаев Алихан Оралханович  3,90 5B030100 «Юриспруденция» 2 курс
81 Сұраған Нартай 3,90 5B010100 «Дошкольное обучение и воспитание» 1 курс
82 Телегаринова Айнур Аскаровна 3,90 5B090100 «Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта» 4 курс
83 Жүгінісов Еркін Берікұлы 3,89 5B030100 «Юриспруденция» 3 курс
84 Жасқайрат Бейбарыс Талғатұлы 3,88 5B010800 «Физическая культура и спорт» 2 курс
85 Мукалиева Динара Бектасовна  3,88 5B030100 «Юриспруденция» 2 курс
86 Орынбай Альмира Женісқызы 3,88 5B010200 «Педагогика и методика начального обучения» 1 курс
87 Барышова Виктория Сергеевна 3,87 5B010800 «Физическая культура и спорт» 4 курс
88 Нуркасимова Айым Талгатовна 3,87 5B011900 «Иностранный язык: два иностранных языка» 2 курс
89 Поль Маргарита Сергеевна 3,87 5B030100 «Юриспруденция» 3 курс
90 Демеген Асель Бектлеуқызы 3,86 5B030100 «Юриспруденция» 4 курс
91 Жанадилова Дамира Конарбаевна 3,86 5B010800 «Физическая культура и спорт» 3 курс
92 Кравец Арман Владимирович 3,86 5B012000 «Профессиональное обучение» 4 курс
93 Лигостаева Кристина Николаевна 3,86 5B030100 «Юриспруденция» 4 курс
94 Рамазанов Ержан Турсунбекович  3,86 5B030100 «Юриспруденция» 4 курс
95 Великий Александр Викторович 3,85 5B011100 «Информатика» 2 курс
96 Камаржанова Мадина Кайратовна  3,85 5B030100 «Юриспруденция» 2 курс
97 Гернер Светлана Петровна   3,84 5B010200 «Педагогика и методика начального обучения» 4 курс
98 Плескачев Денис Владимирович 3,84 5B011100 «Информатика» 4 курс
99 Троянов Даниил Дмитриевич 3,84 5B070300 «Информационные системы» 2 курс
100 Әшімхан Данагул Әуезханқызы 3,82 5B011900 «Иностранный язык: два иностранных языка» 1 курс
101 Загайдулин Адиль Исмагилович 3,82 5B010800 «Физическая культура и спорт» 1 курс
102 Толеухан Айжарык Нурмуканбетулы 3,82 5B011100 «Информатика» 1 курс
103 Бримжанова Акмарал Зиядаевна 3,81 5B060800 «Экология» 3 курс
104 Бурабаева Сания Ержановна 3,81 5B051000 «Государственное и местное управление» 3 курс
105 Ержигитов Диас Айтымович 3,81 5B051000 «Государственное и местное управление» 1 курс
106 Канатов Тлек Манарбекович  3,81 5B010800 «Физическая культура и спорт» 2 курс
107 Капинос Александр Анатольевич    3,81 5B070300 «Информационные системы» 2 курс
108 Кириленко Никита Владимирович 3,81 5B010800 «Физическая культура и спорт» 3 курс
109 Сатпаев Адильхан Рамазанович 3,81 5B030100 «Юриспруденция» 4 курс
110 Фахрутдинова Рамзия Гамировна 3,81 5B030100 «Юриспруденция» 4 курс
111 Юрков Илез Алиханович 3,81 5B060800 «Экология» 3 курс
112 Акбердина Зухра Фаритовна 3,80 5B050800 «Учет и аудит» 3 курс
113 Васильев Виктор Витальевич 3,80 5B010800 «Физическая культура и спорт» 1 курс
114 Волченко Валерия Константиновна 3,80 5B020200 «Международные отношения» 2 курс